Курс гривны к доллару сегодня 27.02.2015: Курс доллара и евро к рублю, курсы валют в банках Москвы и Киева

Курс гривны к доллару сегодня 27.02.2015: Курс доллара и евро к рублю, курсы валют в банках Москвы и Киева. Эксперты утверждают, что если курс гривны к доллару сегодня стабилизируется на 30 грн/доллар – это будет оптимистичным сценарием. В России, наоборот, отмечается, что снизился курс доллара к рублю. Предоставляем информацию, какие самые лучшие курсы валют в банках Москвы.

Аналитики уверены, что в Украине у руководства Национального банка остались в качестве инструментов только административные меры, какие демонстрируют свою неэффективность. Новые вершины начал покорять курс гривны к доллару сегодня. Официально указано, что курс зафиксирован на 30,01 грн/долл. На «черном рынке» отмечается другая ситуация, торгуется доллар за 37-44 гривны. По этой причине местное население в панике сметает сахар, муку и крупы.

Курс гривны к доллару сегодня 27.02.2015: Курс доллара и евро к рублю, курсы валют в банках Москвы и Киева. Как заметил ведущий эксперт FOREX CLUB в Украине Андрей Шевчишин, в феврале отмечается резкое падение украинской валюты по нескольким причинам. Главными из них являются эмоции и паника. На рынке не наблюдалось достаточного предложения, в экономике государства царит финансовая слабость, ведется резкий отток депозитов и инвестиций, не предлагаются кардинальные и эффективные реформы. Большое значение имеет тот факт, что МВФ переносит на март принятие решения по государству. При этом ведутся боевые действия на востоке страны, постоянно подогревается риск атаки на Мариуполь, а в правительстве отмечаются политические споры.

В России ситуация с тем, чему равен курс доллара к рублю продолжает стабилизироваться. На пятницу, 27 февраля, можно заметить, что произошел скачок рубля по отношению к доллару на несколько позиций. Сегодня курс американского доллара равняется 60,71 рубля, что на 1,88 рубля ниже, чем было указано в четверг. Евро продается по 68,98 рубля.

На данный момент можно выделить самые выгодные курсы валют в банках Москвы. Покупка доллара осуществляется по приемлемому курсу в банке ЯР-Банк по 60,37. Продажа ведется в СКБ-Банк по 60,99 рублей.