Архиепископ и Митрополит Львовский благословил храм св. Иоанна Крестителя

Высокопреосвященный владыка Игорь, Архиепископ и Митрополит Львовский совершил акт благословения храма св. Иоанна Крестителя во Львове (ул. Зубровская, 1а).

С искренними поздравлениями и открытыми сердцами встречала Митрополита приходская община с администратором о. Иваном Колодием и приглашенными священниками.

«Конечно, Бог не желает грешной жизни человека, но всегда помнит, что человек порох способный творить беззаконие. Господь Иисус продолжил проповедь Иоанна Предтечи, призывая людей к покаянию, когда тот был в темнице, а впоследствии казнен. Это очень важное наставление, потому угрызений человек получает небо, вечную счастливую награду подчеркнул Митрополит в своей проповеди. Также архиерей отметил: «Не нужно пугаться своей погрешности своих беззаконий, надо бояться нераскаянности и уход искренней исповеди перед Богом в лице священника. Каждый человек имеет выбор: спастись или погибнуть, быть счастливой в небе или отвергнутой Богом на века. Все в наших руках, Господь ожидает нашего примирения с ним Добавим, что митрополит Игорь, также совершил Божественную Литургию и произнес проповедь. Завершился пастырский визит Архиепископа словами благодарности верных, молитвой, архиерейским благословением и общей фотографией на память о посещении.